ДОГОВОР
оказания услуг по размещению рекламы на канале местного телевидения
дата и место подписания
___(наименование организации или ФИО)___ в лице ___(должность, ФИО)___, действующ__ на основании ___(Устава, положения, доверенности или паспорта)___, именуем__ в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и ___(наименование организации или ФИО)___ в лице ___(должность, ФИО)___, действующ__ на основании ___(Устава, положения, доверенности или паспорта)___, именуем___ в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны, вместе именуемыев дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по размещению рекламы, предоставленной Заказчиком, на канале местного телевидения __________ (указать название канала телевидения) согласно графику размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N 1 к настоящему договору), а Заказчик обязуется оплатить оказанные Исполнителем услуги в порядке и на условиях, установленных настоящим договором.
1.2. Образец рекламного материала (варианты: копия видеоролика, заставки, баннера, текста объявления бегущей строки), предоставляемого Заказчиком для распространения, содержится в Приложении N __ к настоящему договору.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН, ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ОКАЗАННЫХ УСЛУГ
2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение _____ (_____________) рабочих дней со дня предоставления Заказчиком рекламного материала, указанного в п. 1.2 настоящего договора, подготовить рекламный материал Заказчика для размещения в телевизионном эфире и разместить рекламу Заказчика в соответствии с графиком размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N 1 к настоящему договору).
2.1.2. Обеспечить Заказчика информацией по вопросам, касающимся подготовки и размещения рекламного материала на телевидении.
2.1.3. Ежемесячно в срок _______ (_________) представлять Заказчику акт оказанных услуг с указанием продолжительности предоставленного под рекламу Заказчика эфирного времени, стоимости фактически оказанных услуг за отчетный календарный месяц.
2.1.4. ____________ ____ г. изъять рекламу Заказчика из телевизионного эфира в соответствии с графиком размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N 1 к настоящему договору).
2.1.5. Не позднее ____________ с момента прекращения настоящего договора вернуть Заказчику образец рекламного материала, указанный в п. 1.2 настоящего договора.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предъявить Исполнителю лицензию, или соответствующее разрешение на рекламируемую продукцию (товар, услуги и т.д.), или ее надлежащим образом заверенную копию, если рекламируемая продукция (товар, услуги и т.д.) подлежит лицензированию, сертификации и т.д.
2.2.2. Не позднее ________ (__________) со дня подписания Сторонами настоящего договора предоставить Исполнителю образец рекламного материала, указанный в п. 1.2 настоящего договора, для подготовки рекламы к размещению в телевизионном эфире.
2.2.3. Оплатить услуги в размере, порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
2.2.4. В течение _________ с момента получения от Исполнителя актов оказанных услуг предоставлять Исполнителю подписанные акты оказанных услуг или мотивированные возражения по существу оказанных услуг.
3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему договору составляет ________ руб. в месяц, а всего ________ руб. за весь период размещения рекламы Заказчика, определяемый в соответствии с графиком размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N 1 к настоящему договору).
3.2. В течение _________ (__________) дней с момента подписания Сторонами настоящего договора Заказчик обязуется выплатить Исполнителю аванс в размере _______ (_____________) рублей путем перечисления указанных денежных средств на расчетный счет Исполнителя в срок: __________________.
3.3. Оплата оказанных Исполнителем услуг осуществляется на основании оригиналов счетов и счетов-фактур, выставляемых Исполнителем ежемесячно в срок: ___________. Счет на оплату оказанных услуг за первый месяц Исполнитель обязан выставить в течение ____ (_________) с момента ____________.
Заказчик обязан оплачивать счета в течение _________ банковских дней с момента получения оригиналов счетов, счетов-фактур и актов оказанных услуг.
4. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА.
4.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор по взаимному соглашению.
4.2. Изменения условий настоящего договора оформляются в виде дополнительных соглашений к настоящему договору и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
4.3. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору, если это вызвано непредвиденными обстоятельствами непреодолимой силы, а именно: _____________.
4.5. В случае задержки срока подготовки рекламного материала к размещению в телевизионном эфире по вине Заказчика срок выхода рекламы в эфир сдвигается на соответствующий задержке срок.
4.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору и расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Исполнителя не менее чем за _________________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им документально подтвержденных расходов по настоящему договору.
4.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору и в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, письменно уведомив об этом Заказчика не позднее чем за _________________, при условии возмещения Заказчику документально подтвержденных убытков.
4.8. Исполнитель не несет ответственности за достоверность информации, которую предоставил Заказчик для записи и размещения рекламного материала на телевидении.
5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до ____________ ____ г.
5.2. Споры и разногласия, возникающие между Сторонами, решаются путем переговоров.
5.3. В случае если спорные вопросы не были урегулированы с помощью переговоров, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. В случае изменения наименования, местонахождения, банковских реквизитов и других данных Сторона обязана не позднее ___________ с момента вступления в силу любых указанных изменений сообщить об этом контрагенту в письменной форме.
5.5. В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.6. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
5.7. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
5.7.1. График размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N 1).
5.7.2. Образец рекламного материала (Приложение N ___).
5.7.3. Акт оказанных услуг (Приложение N ___).